16.04.2024

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО». Юбилейная выставка-форум «Здравоохранение Урала» открыла двери для гостей со всей России и ближнего зарубежья. На площадке представлено больше тысячи образцов современного медицинского оборудования. Сегодня ЭКСПО напоминает большую больницу, где можно проверить своё здоровье, а также познакомиться с современными медицинскими технологиями. В Екатеринбурге стартовала пятая юбилейная выставка-форум «Здравоохранение Урала».

«Эта выставка стала традиционной, она наработала определённый авторитет в профессиональных кругах, и здесь действительно позиционируются передовые разработки в плане технического обеспечения процесса лечения, оздоровления, реабилитации, – это сегодня особенно актуально», – заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Провести ультразвуковую диагностику может любой желающий, здесь представлен японский аппарат экспертного класса. Один из его плюсов – это функция эластрографии, она позволяет обнаружить новообразования на самых ранних стадиях.

«На данный момент мы проводим осмотр тканей вашей щитовидной железы. Щитовидная железа у вас чистая, новообразований нет, всё хорошо».

А это аппаратная кинезиотерапия, с помощью специальных упражнений происходит микровытяжение позвоночника во всех его отделах, а также улучшается работа внутренних органов организма. Аппарат профилактирует такие заболевания как остеохондроз, искривление позвоночника и протрузии. Я чувствую растяжение по всему организму, вот это самая лучшая методика. А вот и новейшая эндоскопическая система, с помощью неё проводят гастро- и колоноскопию.

«Данная система оснащена специальным режимом виртуальной хромоскопии. Если вы видите в обычном свете, доктор не видит никаких патологий, то в режиме специальной визуализации доктор видит рак на начальной стадии, а также патологии слизистой».

А это тренажёр для реабилитации пациентов после инсульта или других повреждений головного мозга. Главная задача пациента – сконцентрироваться на поливе VR-цветка, именно в этот момент аппарат считывает потенциалы головного мозга и начинает пассивную разработку верхних конечностей. И также тренажёр помогает восстановить нейронные связи. В столице Урала собрались специалисты здравоохранения со всей России, а также приехала делегация из Беларуси. Всего больше 160 участников и свыше 1000 единиц медицинского оборудования. Форум продлится до 19 апреля.

Злата Ведерникова

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *