16.01.2023

Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области вновь пошла в рост

В Свердловской области за первую рабочую неделю вновь проявился рост заболеваемости ОРВИ .

В Свердловской области за первую рабочую неделю вновь проявился рост заболеваемости ОРВИ . По данным регионального управления Роспотребнадзора, за этот период было зарегистрировано около 35 тыс. случаев , это на треть больше предыдущей недели и на 25 % выше среднего многолетнего уровня. Около 44 % от заболевших составляют дети.

Врачи отмечают, что на сегодняшний день в структуре заболеваемости доминирует грипп А(H1N1). Также выделены вирусы гриппа В, гриппа А (Н3N2), парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, риновирусы, метапневмовирусы, сезонные коронавирусы, SARS-CoV-2, боковирусы. Как сообщают в управлении Роспотребнадзора, самыми неблагоприятными территориями в плане заболеваемости являются Первоуральск, Асбест и ЗАТО Свободный.

Отметим, что за праздничную неделю в Свердловской области уровень заболеваемости ОВРИ снизился на 40,3 % по отношению к последней неделе прошлого года. Но при этом в структуре среднего многолетнего показателя он был выше на 107,9 %.

 

Последние новости

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

В Челябинской области число пострадавших от клещей выросло до 1 тыс. По мнению специалистов, раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты.

Почти 680 миллионов рублей выделено на продолжение программы социальной догазификации в Свердловской области

Около 680 миллионов рублей будет направлено на продолжение президентской программы социальной догазификации в Свердловской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *