10.01.2020

За 2019 год специалисты СОКБ №1 проконсультировали во время выездов в районы около 2300 пациентов

В соответствии с приказом регионального Минздрава «Об организации работы выездной поликлиники по оказанию консультативно-диагностической медицинской помощи жителям муниципальных образований Свердловской области» специали

В соответствии с приказом регионального Минздрава «Об организации работы выездной поликлиники по оказанию консультативно-диагностической медицинской помощи жителям муниципальных образований Свердловской области» специалисты Свердловской областной клинической больницы №1 проконсультировали в 2019 году около 2300 пациентов.

Как сообщила заместитель главного врача СОКБ №1 по организационно-методической работе Евгения Авдеева, с января по декабрь 2019 года специалистами выездной поликлиники первой областной был проконсультирован более 1230 пациентов, в том числе в рамках профилактических акций #ДоброВСело и #ДоброВГород .

«Выполнение плана специалистами выездной поликлиники СОКБ №1 за 12 месяцев составило 198%», – подчеркнула Евгения Авдеева.

В минувшем году врачи областной больницы выезжали в Сухой Лог, Алапаевск, Качканар, Новую Лялю, Тавду, Туринск, Кушву, Каменск-Уральский, Тугулым и Верхнюю Салду. Помимо этого, в рамках акций #ДоброВСело и #ДоброВГород они вели приемы в Режевском, Сысертском и Ивдельском районах, в Верхотурье, Ирбите, Талице, Серове и Сосьве. Благодаря чему жители городов, деревень и сел Свердловской области смогли проконсультироваться у таких специалистов, как кардиолог, ревматолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог и уролог, не выезжая за пределы своих районов. По итогам консультативных приемов около 90 пациентов были направлены на лечение в межмуниципальные центры, а еще 65 – в Свердловскую областную клиническую больницу №1.

Кроме того, в целях оказания специализированной помощи больным сахарным диабетом за 12 месяцев минувшего года было организовано шесть выездов мобильного лечебно-профилактического модуля «Диамобиль». За шесть месяцев он побывал в Нижних Сергах, Пышме, Талице, Туринской Слободе, Верхотурье и Новой Ляле.   В общей сложности бригада врачей «Диамобиля» СОКБ №1, состоящая из двух эндокринологов, кардиолога, офтальмолога и сосудистого хирурга, провела свыше 4200 осмотров, обследовав   более 1050 человек. Около 10-15% из них также получили направления на дообследования или госпитализацию в СОКБ №1.

Профилактическая акция #ДоброВСело – проект, в котором участвуют 85 субъектов Российской Федерации. А вот акция #ДоброВГород , по решению министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова, проходит лишь в малых городах нашего региона. Обе эти акции, реализуемые в рамках нацпроекта «Здравоохранение», направлены на повышение доступности качественной медицинской помощи всем жителям Свердловской области, в том числе отдаленных и малонаселенных районов. Эту же цель преследуется в рамках работы «Диамобиля» и выездной поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1.

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *