07.03.2023

Верхнепышминская больница получила 4 новых автомобиля

По поручению губернатора Евгения Куйвашева 3 марта учреждения здравоохранения Свердловской области получили 31 автомобиль на базе Лада Гранта.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева 3 марта учреждения здравоохранения Свердловской области получили 31 автомобиль на базе Лада Гранта. Из них 4 автомобиля получила Верхнепышминская ЦГБ.

Транспорт закуплен по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

- В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2023 год запланировано приобретение 129 единиц легкового автотранспорта для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников — к месту жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов жителям отдалённых районов, - рассказал на своей странице в соцсети ВК глава округа Иван Соломин. -. В феврале 32 автомобиля из этой поставки уже были переданы больницам. С учётом 31 машины, вручённой представителям медорганизаций в марте, годовой план обновления автопарка выполнен уже на 50%.

Источник: личная страница ВК  Ивана Соломина , главы ГО Верхняя Пышма

 

Последние новости

В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида

В Нижнем Тагиле собака накинулась на 13-летнего мальчика-инвалида По словам матери ребенка, укусила мальчика в руку Фото: Алексей БУЛАТОВ В Нижнем Тагиле домашняя собака покусала ребенка-инвалида.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *