13.05.2022

ВАЖНО ПОМНИТЬ

По инициативе Всемирной организации Здравоохранения ежегодно в третье воскресенье мая проходит Международный день памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа.

По инициативе Всемирной организации Здравоохранения ежегодно в третье воскресенье мая проходит Международный день памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа.
Цель акции— объединить усилия всего мира в борьбе с глобальной эпидемией, унёсшей миллионы жизней, повысить уровень осведомленности людей о ВИЧ-инфекции, выразить поддержку тем, кто живет с ВИЧ.

13 мая специалисты КРЦ п. Моторный совместно с библиотекой провели акцию «Это должен знать каждый» . На уличном стенде была размещена ознакомительная информация. Прохожим было предложено принять участие в викторине о ВИЧ. Также раздавали информационные буклеты о профилактике ВИЧ/СПИД. Профилактическая акция еще раз подтвердила всеобщую тенденцию – нежелание людей знать о существовании такого заболевания как ВИЧ и мерах его профилактики. Многие абсолютно уверены, что эта проблема их никогда не коснется.
ВАЖНО ПОМНИТЬ!
На сегодняшний день ВИЧ-инфекция остается неизлечимым заболеванием, но достигнутые успехи в лечении, направленном на подавление активности вируса, позволили перевести это заболевание в разряд хронических, тем самым значительно продлить жизнь ВИЧ-инфицированных людей. Но самое главное в личной профилактике ВИЧ-инфекции– это изменение отношения граждан к своему здоровью, исключение рискованного образа жизни.
Каждый человек должен внести свой вклад в дело борьбы с эпидемией, пройдя тестирование и формируя ответственное отношение к собственному здоровью, передавая его подрастающему поколению.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *