18.02.2023

В Уральской горно-металлургической компании стартовали соревнования по сдаче норм ГТО

В Уральской горно-металлургической компании стартовал проект «Будь в команде» — общекорпоративные соревнования по сдаче норм ГТО.

В Уральской горно-металлургической компании стартовал проект «Будь в команде» — общекорпоративные соревнования по сдаче норм ГТО. Состязания начались в единый для всех день – 18 февраля, и завершатся 30 сентября 2023 года. Каждый работник предприятия может стать участником команды и внести личный вклад в победу своего коллектива. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГМК.

– Сдача нормативов ГТО позволяет каждому человеку проверить себя на силу, выносливость, координацию и другие навыки, – подчеркнула начальник управления по работе с персоналом УГМК Анна Скоробогатова , – подготовка к ним, регулярные тренировки дают здоровье и хорошее самочувствие. Наша компания создаёт работникам условия для регулярных занятий спортом, организует соревнования, в т. ч. по многоборью, на основе тестов ГТО, что мотивирует участников вести здоровый образ жизни, снижает уровень заболеваемости и позволяет коллегам общаться в неформальной обстановке и поддерживать друг друга.

В 14 муниципалитетах различных регионов страны порядка 900 участников приступили к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в различных видах легкоатлетических дисциплин, силовых упражнений, лыжных гонках и др. Так, в Челябинске по дорожкам бассейна проплыли почти 200 человек, а в Манином парке Верхней Пышмы на старт вышло более 60 любителей лыжных гонок. В Томске определяли лучшего из 50 стрелков, в Кольчугино (Владимирская область) и Медногорске (Оренбургская область) свыше 100 человек соревновались в силе и ловкости.

«В марте к проекту «Будь в команде» присоединятся еще 10 предприятий. Победителем станет коллектив, представители которого получат наибольшее количество знаков отличия ГТО. Подведение итогов состязаний состоится 30 октября 2023 года на открытии финала Спартакиады УГМК в Верхней Пышме», – рассказали агентству в пресс-службе металлургического холдинга.

Александр Аникин

Последние новости

Фестиваль «Казачья доблесть», посвящённый 450-летию Оренбургского казачьего общества, состоялся в Екатеринбурге

Гала-концерт Областного фестиваля казачьей культуры «Казачья доблесть. Следуя традициям...» состоялся в Екатеринбурге.

Пятеро юных свердловчан примут участие в телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

Пятеро свердловских школьников стали участниками нового сезона всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники», победители которой без экзаменов зачисляются в МГИМО.

Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков

Участь Владимира Зеленского однозначно предрешена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *