17.08.2022

В Свердловской области запустили инновационный томограф

В Областной детской клинической больнице введен в эксплуатацию современный магнитно-резонансный томограф Philips Ingenia Ambition 1.

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области

В Областной детской клинической больнице введен в эксплуатацию современный магнитно-резонансный томограф Philips Ingenia Ambition 1.5T стоимостью 149 миллионов рублей. Система позволит проводить детям более быструю и точную МР-диагностику для решения широкого спектра клинических задач

В 2021 году после ИННОПРОМа премьер-министр России Михаил Мишустин выделил 230 миллионов рублей на переоснащение Детской областной клинической больницы в Екатеринбурге. В числе прочего на эти деньги купили уникальный аппарат МРТ, который уже работает в медучреждении.

– Таких аппаратов в России всего четыре, и один из них достался нашим детям. На выделенные деньги больница также построила специально спроектированный модуль, который оформили в стиле космических путешествий. Теперь маленьким пациентам будет не так страшно проходить процедуры, и они запомнятся для них как интересное приключение, – рассказал Евгений Куйвашев в своих социальных сетях.

Новый МРТ оборудован расширенным кардиопакетом, предоставляющим врачам новые возможности для оценки состояния сердца и сосудов пациентов. Это первый аппарат в УрФО, на котором будет проводиться МРТ сердца детям. Система также оснащена детским пакетом, делающим возможной диагностику даже новорожденных пациентов, а также гибкими катушками для исследования суставов, например, коленей и локтей.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *