10.01.2020

В Свердловской области на продавца снюсов готовятся возбудить первое уголовное дело

В Свердловской области проводится доследственная проверка по фактам причинения вреда жизни и здоровью граждан в отношении продавца снюсов, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Свердловской области проводится доследственная проверка по фактам причинения вреда жизни и здоровью граждан в отношении продавца снюсов, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

С конца декабря ведомство проверило 3489 объектов торговли, 180 предприятий общественного питания, трех поставщика и одного изготовителя.

«Некурительная никотинсодержащая продукция выявлена на 31 объекте, в том числе в 29 предприятиях розничной торговли, в одном предприятии общественного питания, у одного изготовителя», - говорится в сообщении.

Изъято 173 партий с 11 568 упаковками, в том числе 59 партий объемом 426 упаковок импортного производства. Все это было решено уничтожить.

 На Среднем Урале уничтожат первую партию снюса 

Для лабораторных исследований отобрали 12 проб, три из них признали опасными для здоровья и жизни, исследования остальных продолжаются.

Были выписаны штрафы на общую сумму 870 тыс. рублей. Деятельность изготовителя некурительной никотинсодержащей продукции приостановлена на месяц.

«Управлением Роспотребнадзора активно проводится информационная кампания. Организована работа «горячей линии», на которую поступило 12 сообщений от граждан о продаже некурительной никотинсодержащей продукции на территории Свердловской области; полученная информация была использована для организации контрольно-надзорных мероприятий», - добавляют в ведомстве.

Источник фото: ЕАН

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *