03.03.2023

В Свердловской области больницы получили компьютерный томограф и 31 автомобиль

Вторая партия машин на базе «Лада Гранта» отправились в медицинские учреждения региона, а в госпитале для ветеранов войн в кабинете компьютерной томографии появился мощный 64-срезовый диагностический комплекс.

Вторая партия машин на базе «Лада Гранта» отправились в медицинские учреждения региона, а в госпитале для ветеранов войн в кабинете компьютерной томографии появился мощный 64-срезовый диагностический комплекс.

Компьютерный томограф стоимостью 45 миллионов рублей закуплен на средства бюджета для Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн в Екатеринбурге. Оборудование обладает способностью делать более тонкие срезы и точнее выявлять изменения в различных структурах организма. Кроме того, усовершенствованная программа исследования сосудов автоматически рассчитывает многие параметры, что позволяет сэкономить время и исключить человеческий фактор, следовательно, повысить качество диагностики в целом.

«Компьютерная томография стала ещё доступнее для ветеранов боевых действий, в том числе тех, кто пострадал при проведении СВО на Украине. Томограф будет использоваться для диагностики острых заболеваний головного мозга, заболеваний органов грудной клетки и брюшной полости, сложных переломов и различных образований костных структур, а также при обследовании пациентов с черепно-мозговыми травмами», — рассказал начальник госпиталя для ветеранов войн Олег Забродин.

Новые автомобили пополнили парки 12 больниц области. В Нижнем Тагиле шесть машин будут задействованы в работе медиков детской городской больницы, две —  в городской больнице № 1. По четыре автомобиля передано в Верхнюю Пышму и Слободо-Туринский район. По три машины получили медики Горноуральского округа и Серова, по две — больницы Первоуральска, Красноуфимска и Ревды. В Каменск-Уральский, Сухой Лог и Качканар уехали по одному автомобилю. 

«В прошлом году мы получили десять легковых автомобилей, которые значительно повысили мобильность наших врачей и фельдшеров. Пополнение автопарка продолжается: ещё четыре белоснежные красавицы с логотипом „Служба здоровья“ встанут в строй для оперативной транспортировки специалистов к жителям удалённых территорий нашего большого района», — рассказала главный врач Слободо-Туринской больницы Светлана Храмцова.

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: Борис Ярков

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *