27.09.2022

В Свердловском онкодиспансере запустили новый центр онкомаммологии

В главном корпусе Свердловского онкодиспансера начал работать новый центр онкомаммологии для диагностики пациентов с подозрением на опухоли молочных желез.

В главном корпусе Свердловского онкодиспансера начал работать новый центр онкомаммологии для диагностики пациентов с подозрением на опухоли молочных желез. Консультации проводятся по адресу улица Соболева, 29.

Центр работает в две смены с 8:00 до 20:00. Как сообщает департамент информполитики региона, уральцы смогут получить в одном корпусе помощь онколога, химиотерапевта, а также записаться на ультразвуковую диагностику или маммографию (в зависимости от возраста). При необходимости выполняется трепан-биопсия под контролем УЗИ — этот современный малотравматичный метод диагностики новообразования позволяет определить не только наличие злокачественного процесса, но и подтип опухоли, что помогает сформировать эффективную тактику лечения.

Следует отметить, что ежегодно ли молочной железы впервые выявляются примерно у 2 тысяч человек. А планируемая загрузка нового центра составляет более 4 тыс. жителей в год.

Как писал ЕАН, онкологи екатеринбургской ЦГКБ № 3 на протяжении нескольких месяцев спасают 82-летнюю пенсионерку. Удаляя кистозную жидкость из груди у пациентки, они продлевают ее жизнь и избавляют от болей. Три года назад женщина получила травму правой молочной железы, в больницу не пошла и занялась самолечением. Там образовалась шишка размером с кулак, тяжесть, уплотнения и изменения самой ткани груди, что все-таки вынудило ее пойти в больницу.

 

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *