04.03.2023

В садовом товариществе под Екатеринбургом объявили карантин по бешенству

Один из дачников нашел рядом с собакой труп лисы, у которой подтвердилось наличие вируса.

Один из дачников нашел рядом с собакой труп лисы, у которой подтвердилось наличие вируса.

В СНТ «Медик», который находится под Екатеринбургом, но относится к Полевскому городскому округу, объявлен карантин по бешенству. Об этом сообщает в официальной группе муниципалитета во «ВКонтакте».

«Хозяин, приехавший на свой садовый участок кормить собаку, обнаружил труп лисы рядом с собакой. При осмотре собаки ран и царапин на ее теле не обнаружено. Домашнее животное вакцинировали от бешенства, находится под наблюдением у ветеринаров. Результаты исследования туши лисицы подтвердили наличие вируса бешенства в крови», — рассказали в администрации Полевского городского округа.

Распоряжение об ограничительных мероприятиях подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Карантин продлится до 10 апреля. В СНТ «Медик» запрещены лечение, отлов, ввоз и вывоз восприимчивых животных в эпицентре и в радиусе 3 километров.

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: Борис Ярков

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *