10.01.2020

В России усилили санитарный контроль в связи со вспышкой пневмонии в Китае

Роспотребнадзор РФ принял дополнительные меры, чтобы не допустить распространения заболевания на территории России.

Роспотребнадзор РФ принял дополнительные меры, чтобы не допустить распространения заболевания на территории России.

По данным китайских СМИ на 9 января 2020 года в городе Ухань зарегистрировано 59 случаев заболевания пневмонией вирусной этиологии, у 15 заболевших определен новый вид короновируса, сообщается на сайте надзорного ведомства. Все пострадавшие изолированы, семь заболевших находятся в тяжелом состоянии.

Специалистами КНР продолжается эпидемиологическое расследование, фактов заражения от человека к человеку не зарегистрировано. Многие случаи заболевания связаны с городским рынком морепродуктов, который в настоящее время закрыт.

В связи с предстоящим празднованием Китайского Нового года 25 января 2020 года ожидается увеличение количества внутренних и международных поездок в КНР.

В настоящее время Роспотребнадзором усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу в приграничных территориях.

Эпидемиологическую безопасность населения Свердловской области обеспечивает санитарно-карантинный пункт в аэропорту Кольцово.

По данным регионального управления Роспотребнадзора в прошлом году специалистами обследовано 1327 воздушных судов, прибывших из неблагополучных по инфекционными болезнями стран, 56 — убывающих в неблагополучные страны. Дистанционному измерению температуры тела подвергнуто 251665 человек, было выявлено 37 человек с признаками инфекционных заболеваний. По всем инцидентам проведен комплекс регламентированных противоэпидемических мероприятий. Чаще всего лица с признаками инфекционных заболеваний возвращались из Тайланда, Вьетнама, Турции, Индии.

Проведение противоэпидемических мероприятий находится на контроле специалистов Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба регионального управления.

Автор статьи: Служба информации УР , фото: Антон Буценко

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *