20.12.2019

В регионе открывается все больше кабинетов ранней диагностики рака

С декабря в поликлиниках Екатеринбурга горожане могут пройти бесплатное обследование по полису медицинского страхования.

С декабря в поликлиниках Екатеринбурга горожане могут пройти бесплатное обследование по полису медицинского страхования.

В рамках региональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниям из областного бюджета на профилактику и лечение рака будет потрачено около 800 миллионов рублей.

— Чем раньше мы обнаружим злокачественную опухоль, тем эффективнее лечение. К сожалению, пациенты зачастую приходят к нам с запущенной стадией заболевания. Кабинеты ранней диагностики обеспечивают качественный скрининг населения, в случае выявления заболевания пациент своевременно получит медицинскую помощь, — поясняет начальник управления здравоохранения Екатеринбурга Денис Демидов.

Программа обследования включает в себя анкетирование, осмотр врача. При подозрении на злокачественное новообразование выдается направление на дообследование. В него входят консультации врачей (терапевта, хирурга, дерматолога, уролога, акушера-гинеколога), общий анализ крови, маммография, исследование гормона ПСА.

Открыв кабинеты ранней диагностики, в Екатеринбурге не отказались и от «Субботников против рака», которые проводятся каждую последнюю субботу месяца.

— Работающим горожанам удобнее прийти в выходной день и провериться на наличие новообразований. Субботники мы проводим с 2016 года и убедились в их эффективности. Это уникальная практика, получившая высокую оценку Минздрава России, — отмечает Денис Демидов.

В будущем году в уральской столице будут созданы также два центра амбулаторной онкологической помощи, подобных тому, что открылся на днях в Асбесте.

Таких центров в Свердловской области будет двадцать, они создаются в рамках региональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Автор статьи: Служба информации УР , фото: Борис Ярков

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *