07.12.2022

В Областной наркологической больнице подсчитали количество обращений в ноябре

Специалисты медицинского учреждения завершили подведение итогов работы в предпоследнем месяце 2022 года.

Специалисты медицинского учреждения завершили подведение итогов работы в предпоследнем месяце 2022 года. В сравнении с ноябрем 2021 года наблюдается незначительное снижение обращений за помощью, но стоит отметить, что в целом количество обращений свидетельствует о востребованности квалифицированной наркологической помощи.

Так в ноябре в амбулаторно-поликлиническое отделение ОНБ обратилось 2490 человек по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения прошло 916 человек.

В отделения плановой наркологической помощи за прошедший месяц поступило 179 человек. Отделение неотложной наркологической помощи оказало помощь 108 обратившимся.

Консультации по вопросам зависимости и созависимости в кабинете профилактики наркологических расстройств и филиале «Урал без наркотиков» получило 673 человека. Помощь оказывалась клиническими психологами и равными консультантами.

На протяжении месяца в филиале «Урал без наркотиков» состоялось 4 лекционных и 19 групповых занятий для родных и близких пациентов, проходящих курс медицинской реабилитации, а также 3 занятия для группы анонимных созависимых. Охват групповых и лекционных занятий составил более 280 человек.

Курс медицинской реабилитации в отделениях «Урала без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском на сегодняшний день проходят 115 человек. В ноябре на курс медицинской реабилитации поступило 17 человек.

Ноябрь был богат на мероприятия, в которых приняли участие как представители ОНБ, так и пациенты филиала «Урал без наркотиков».

В начале месяца состоялся семинар-совещание для специалистов-психологов Системы обработки вызовов-112, оказывающих дистанционную психологическую помощь на территории Свердловской области. В рамках семинара специалисты больницы напомнили операторам об особенностях работы с запросами на информационную и психологическую помощь по вопросам медицинского освидетельствования, лечения и реабилитации лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков.

Также в ноябре состоялся рабочий выезд в Ирбит, где представители ОНБ стали участниками молодежного форума Восточного управленческого округа Свердловской области «Молодежь выбирает трезвость». Врач-психиатр Областной наркологической больницы Андрей Березовский выступил в качестве спикера секции по профилактике зависимостей и позитивной социализации школьников.

Месяц завершился празднованием годовщины отделения медицинской реабилитации №3, расположенного в Каменске-Уральском. С семилетием отделения сотрудников и пациентов поздравил начальник отдела по взаимодействию с административными органами Администрации Каменск-Уральского городского округа Игорь Подгорбунских. Также в дни празднования годовщины отделение впервые посетил глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов. Для главы города провели экскурсию по отделению с посещением приемного и наркологического отделений, палат, пищеблока, молебной комнаты и территории, где расположились огород и открытая спортивная площадка.

Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

В МАУ ДО «Детская школа искусств» состоялся профилактический визит

16 апреля состоялся профилактический визит в МАУ ДО «ДШИ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *