07.06.2023

В Курганской области обнаружили первый случай отравления сидром

Школьница после употребления напитка из города Шумиха впала в кому. Смертельно опасный алкоголь в Зауралье привезли из Самарской области.

Школьница после употребления напитка из города Шумиха впала в кому. Смертельно опасный алкоголь в Зауралье привезли из Самарской области. Чтобы убедиться в том, что бутылки с суррогатом не попали на прилавки свердловских магазинов, в рейд по торговым заведениям отправились сотрудники Роспотребнадзора. «Обращаем внимание на изготовителя, а также на состав продукции, на наименование, указанное на этикетке. Если граждане имеют информацию о продаже напитка данной торговой марки на территории региона, они в праве обратиться в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и донести нам эту информацию», — сказала специалист-эксперт центрального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ксения Григорьева.

Число погибших от отравления сидром по всей России уже превысило тридцать человек, более девяноста попали в больницу. Больше всего пострадавших в Ульяновской области, сообщения также поступают из Самарской и Нижегородской областей, Удмуртии и Пензы. Известно, что все пострадавшие купили алкогольные напитки под брендом «Мистер сидр». Предположительно, вместо этилового спирта в бутылки добавляли крайне токсичный метанол. После случившегося сотрудники следственного комитета задержали владельца опасного производства, на него завели уголовное дело.

Между тем сейчас по всей стране сотрудники Роспотребнадзора проверяют точки продажи алкоголя, выискивая продукцию самарского предприятия. Пока что опасный напиток не обнаружили — сотрудники заведений уверяют, что сидр от этого производителя они не закупали.

  «От этой компании именно нет. Сидры они бывают у нас, но нет этой компании. А что-то именно из Самары даже на разлив нет в принципе у нас», — заверил старший менеджер Руслан Хазитдинов.

Фото и съёмки СУ СК РФ по Самарской области

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *