08.06.2023

В «Ёбидоёби» объяснили обстоятельства заражения екатеринбуржцев сальмонеллезом

В компании «Ёбидоёби» объяснили обстоятельства заражения екатеринбуржцев сальмонеллезом после употребления роллов.

Причиной стала смена поставщика продуктов.

 

В компании «Ёбидоёби» объяснили обстоятельства заражения екатеринбуржцев сальмонеллезом после употребления роллов. Это связано со сменой поставщика продуктов.

 

По данным пресс-службы компании, сеть ресторанов японской кухни работает по франшизе, поэтому все рестораны заказывают продукты у определенных поставщиков. Однако владелец франшизы в Екатеринбурге самостоятельно сменил поставщика, получив в итоге некачественную продукцию.

 

«Франчайзи уже передал претензии поставщику. Далее он не будет продолжать с ним сотрудничество — и вернется к нашему проверенному перечню. Филиал в Екатеринбурге компенсирует клиентам расходы на лечение», — добавили в пресс-службе.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, после употребления роллов, заказанных в доставке «Ёбидоёби», 22 екатеринбуржца попали в больницы с сальмонеллезом . Ресторан на Щербакова, 20, закрыт, санитарные врачи проводят расследование. 9 июня Чкаловский районный суд рассмотрит административное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

 

Делом заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил доложить о ходе проверки.

 

Автор: Иван Попов

Последние новости

Творческая ярмарка «Город мастеров» в школе №3

Автор: Детская школа искусств имени П.И.

На Урале пенсионеры снова смогут ездить на электричках за полцены

Льгота будет действовать с 1 апреля по 31 октября Анжелика УФИМЦЕВА Проезд в электричке за полцены предоставляется тем, кто получает страховые пенсии по старости Фото:

Мишустин сообщил о росте реальных доходов населения России

В России наблюдается рост реальных доходов населения. Михаил Мишустин , занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на встрече с членами партии КПРФ .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *