30.01.2023

Уральские газовики планируют обследовать методом ВТД более 2,5 тысяч километров газопроводов

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приступили к выполнению планов по диагностике газовых ниток методом внутритрубной дефектоскопии (ВТД).

фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приступили к выполнению планов по диагностике газовых ниток методом внутритрубной дефектоскопии (ВТД). Первые пуски поршней-дефектоскопов прошли в Курганской, Челябинской и Оренбургской областях. Всего за год планируется обследовать более 2500 км газопроводов, сообщает пресс-служба компании.

В Зауралье реализация программы внутритрубной диагностики 2023 года началась с магистрального газопровода (МГ) диаметром 1420 мм «Уренгой - Челябинск». Эта трасса входит в Сургутский газотранспортный коридор, по которому голубое топливо поставляется потребителям Курганской, Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей, а также транспортируется в западном направлении - в Башкирию и регионы Центральной России.

В ходе январской ВТД в Курганской и Челябинской областях были обследованы участки уренгойской нитки и МГ «Челябинск - Петровск» общей длиной более 110 км. В комплексе приняли участие работники Далматовского и Челябинского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

На Южном Урале внутритрубные сканеры в январе прошли более 130 км по I нитке МГ «Бухара - Урал» диаметром 1020 мм. От этой магистрали зависит газоснабжение множества городов и поселков в трех областях. В ходе обследования дефектоскопы стартовали близ города Карталы Челябинской области, а финишировали недалеко от станции Айдырля в Оренбуржье. Отправляли поршни работники линейно-эксплуатационной службы Карталинского ЛПУМГ, а принимали коллеги из Домбаровского ЛПУМГ.

Аварийное прикрытие работ осуществляли бригады трех управлений аварийно-восстановительных работ из Первоуральска, Челябинска и Магнитогорска.
После получения результатов обследований на предприятии, при необходимости, будет составлен график ремонтных работ.

За прошлый год в зоне производственной ответственности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» было обследовано более 1800 км газовых трасс.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Областной суд оставил Ксению Карелину под стражей

Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защиты Ксении Карелиной на постановление Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 2 апреля 2024 года.

Молодые избиратели – об участии в выборах Президента России: студенты РАНХиГС поделились впечатлениями

18 апреля в стенах Уральского филиала РАНХиГС состоялась встреча со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление».

О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области

На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний: очередные выборы депутатов двух дум – городских округов Верхняя Тура и Верхотурский,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *