19.12.2019

Управление здравоохранения организует работу дополнительных прививочных бригад

Фото: АПИ ЕКАТЕРИНБУРГ. Новая отечественная вакцина поступила в Екатеринбург.

Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новая отечественная вакцина поступила в Екатеринбург. Пока эпидемиологическая ситуация с гриппом не достигла пиковых показателей, еще не поздно пройти вакцинацию. Врачи рекомендуют защитить свой организм до начала новогодних каникул при условии, что вы здоровы. Если имеются признаки недомогания, например, слегка повышенная температура, покрасневшее горло или насморк, прививку лучше отложить, сообщает пресс-служба МАУ ГЦМП.

Любой житель Екатеринбурга может бесплатно привиться в поликлинике по месту жительства или по месту работы. При себе рекомендуется иметь полис и паспорт.

Управление здравоохранения приняло решение об организации работы дополнительных прививочных бригад на территории Екатеринбурга.

С 19 по 24 декабря бесплатную вакцинацию можно пройти в ТРЦ города. В ближайшие выходные, 21 и 22 декабря, будут работать прививочные кабинеты городских больниц Екатеринбурга.

Напоминаем, что на данный момент отмечается тенденция к росту заболеваемости: зарегистрировано около 15 тысяч случаев заболевания ОРВИ, эпидемический порог превышен на 3,7%. Выявлено 5 случаев лабораторно подтвержденного гриппа В среди непривитых граждан: 1 взрослый и 4 детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Новая четырехвалентная вакцина содержит типы вируса В линии «Ямагата» и «Виктория», которые в настоящее время циркулируют во всем мире, в том числе и в Екатеринбурге.

© Служба новостей «АПИ»

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *