09.03.2023

Творческий инструктор по ЛФК лечит без лекарств

Искусство лечить: инструктор по лечебной физкультуре Яна Молодых знает, как не только поднять настроение своим пациентам, но даже без лекарств может нормализовать артериальное давление.

Искусство лечить: инструктор по лечебной физкультуре Яна Молодых знает, как не только поднять настроение своим пациентам, но даже без лекарств может нормализовать артериальное давление. Как ни странно, в этом медику помогает творчество.

С мажорной ноты начинается каждый ее рабочий день. Правда такие музыкальные паузы в исполнении инструктора по ЛФК Яны Молодых в тренажерном зале можно услышать не так часто. Гитарные струны медик перебирает исключительно в перерывах между занятиями. Ее пациенты даже не догадываются, что наряду с лечебной физкультурой Яна виртуозно владеет и битбоксом.

Из таких поединков еще в студенческие годы Яна всегда выходила победителем. Осваивала этот жанр по Интернету, повторяя звуки за популярными в Сети битбоксерами. Самостоятельно научилась и игре на гитаре. Но профессию все же выбрала на первый взгляд совсем не творческую. Хотя, как посмотреть. «Это же надо придумывать различные упражнения, различные методики. Это мне помогает, конечно, в жизни. И настроение всегда отличное. Сыграл на гитаре и настроение уже супер!» — поделилась инструктор-методист по лечебной физкультуре ЦГКБ №3 Екатеринбурга Яна Молодых.

Поднять настроение инструктор ежедневно пытается и своим пациентам. Большинство из них – это люди, которые перенесли инфаркты и инсульты.  Многие из них признаются, что после лечебной физкультуры с Яной Сергеевной они не просто быстрее идут на поправку, но даже открывают в себе новые таланты.

Теперь Яна Молодых мечтает еще и в совершенстве освоить актерское мастерство, чтобы озвучивать аудиокниги. Впрочем, расставаться с любимой профессией инструктор не намерена. Говорит, одно другому не мешает. И талант импровизировать на ходу, обязательно где-то пригодится.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *