18.02.2023

Святогоровцы получат квалифицированную медицинскую консультацию с помощью телемедицины

У святогоровцев появилась возможность получить квалифицированную медицинскую консультацию с помощью телемедицины.

У святогоровцев появилась возможность получить квалифицированную медицинскую консультацию с помощью телемедицины.

— Теперь на первичный прием к специалистам Европейского медицинского центра «УГМК-Здоровье» необязательно ехать в Екатеринбург, — рассказала старший фельдшер врачебного здравпункта АО «Святогор» Евгения Маяковская. – Консультацию врача можно получить дистанционно – по видеосвязи.

С начала года такой возможностью уже воспользовались трое работников предприятия. Телемедицина позволила красноуральским пациентам побывать на дистанционном приеме у гастроэнтеролога и лора. Предварительно врачи ознакомились с имеющейся историей болезни, предыдущими результатами анализов и исследований.
— Общение с доктором происходит через монитор компьютера посредством видеосвязи, при этом в процессе консультации обязательно участвуют специалисты нашего здравпункта, — пояснила Евгения Юрьевна. – Мы являемся «руками и глазами» врача – по его просьбе выполняем необходимые манипуляции с пациентом: измеряем давление, слушаем работу легких, сердца и т.п. Полученные сведения передаем доктору, а он уже дает свои рекомендации по дополнительным обследованиям и лечению.

Такой прием существенно экономит время и средства работников предприятия, поскольку теперь не нужно брать отгул, чтобы ехать в областной центр. А потому и отзывы пациентов о новшестве в оказании медицинских услуг только положительные.

Инфо

Последние новости

Всемирный день памяти жертв СПИДа

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая, в 2024 году этот день выпадает на 19 мая.

Председатели ТИК Свердловской области встретились со старшеклассниками в День российского парламентаризма

В 2012 году указом Президента России 27 апреля был учрежден Днем российского парламентаризма .

Глава города снова сменился в Кургане

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева сегодня, 27 апреля, ушла в отставку.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *