19.12.2019

Специалисты Минздрава дали положительную оценку работе детского отделения паллиативной помощи Асбестовской больницы

Специалисты Минздрава дали положительную оценку работе детского отделения паллиативной помощи Асбестовской больницы Паллиативное отделение № 1 городской больницы Асбеста посетили представитель Минздрава области Ирина

Специалисты Минздрава дали положительную оценку работе детского отделения паллиативной помощи Асбестовской больницы

Паллиативное отделение № 1 городской больницы Асбеста посетили представитель Минздрава области Ирина Литвищенко и врач анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук, являющийся ассистентом кафедры анестезиологии и реаниматологии Уральского государственного медицинского университета Фёдор Брезгин. Целью визита стала проверка организации оказания детской медицинской паллиативной помощи.

Асбестовское детское паллиативное отделение № 1 начало принимать маленьких пациентов с определёнными формами тяжёлых заболеваний с середины лета 2019 года.

Само отделение находится на базе педиатрического круглосуточного стационара. В отделении открыто  пять круглосуточных одноместных палат повышенной комфортности. Палаты оборудованы всем необходимым, чтобы паллиативные дети вместе с близкими могли чувствовать себя здесь, как дома. Срок пребывания в отделении составляет в среднем 28 дней, при необходимости  для ребёнка срок пребывания  в отделении не ограничен.

В период реабилитации детям в соответствии с возрастом назначаются разные физиотерапевтические процедуры, среди них: ЛФК, массаж, физиотерапия, «жемчужные» ванны, лазерная терапия на аппарате РИКТА, лечебное одеяло, стопокистеотерапия  и другие процедуры.

За пять месяцев работы нового отделения паллиативную медицинскую помощь, направленную на улучшение качества жизни, получили 27 детей. В основном это иногородние. Родители уже дали свою оценку работе отделения.

«Я приехала с сыном по совету районного педиатра, чтобы пройти курс реабилитации в Асбестовском паллиативном отделении. Когда сюда пришли, то с первых минут была приятно удивлена атмосферой, как будто попала к себе домой. Доброжелательное, уважительное отношение со стороны персонала, кругом чистота, внимание. Предоставлен полный объём лечения. Мы прошли курсы иглотерапии, магнитотерапии, массажа, ЛФК. По пятибалльной шкале, я бы оценила работу детского паллиативного отделения пять с плюсом», - поделилась своими впечатлениями мама юного пациента Наира Погосян.

Принципы деятельности отделения заключаются в уважительном отношение к пациенту и его родственникам; гуманности; удовлетворения психологических, духовных, религиозных потребностей пациента и его семьи; индивидуальный подход в лечении, реабилитации каждого больного; максимальное приближение условий пребывания в стационаре к домашним.

Специалисты детского паллиативного отделения Асбеста проводят консультирование родственников детей с определёнными заболеваниями. Обучают их правильному уходу, направленному на улучшение качества жизни ребёнка. Также помогают адаптироваться в условиях длительной болезни ребёнка. Оказывают психоэмоциональную разрядку и психотерапевтическую помощь в кризисных ситуациях.

 «Мы посмотрели организацию работу детского отделения паллиативной медицинской помощи в Асбестовской больнице. Понравилась внедрённая здесь беспроводная палатная сигнализация, что очень удобно для пациентов. Хорошо выстроена работа с прикреплёнными территориями. В целом впечатления только положительные. Видно, что заведующий отделением Алексей Кислинский делает всё для стабильной работы отделения. Мы со своей стороны будем продолжать оказывать всю необходимую помощь, в том числе методическую», - отметила представитель министерства здравоохранения Свердловской области Ирина Литвищенко.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *