04.03.2023

На Урале отменили обязательную вакцинацию от ковида

Постановление о вакцинации отдельных категорий граждан против COVID-19 отменено в связи с достижением поставленных целей, сообщает Роспотребнадзор.

Постановление о вакцинации отдельных категорий граждан против COVID-19 отменено в связи с достижением поставленных целей, сообщает Роспотребнадзор.

В октябре 2021 года для предупреждения заболевания новой  коронавирусной инфекцией было издано Постановление главного государственного санитарного врача по Свердловской области «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям» № 05-24/2.
За время действия документа охват вакцинацией взрослого населения региона составил 97,54% (всего населения – 76,3%). Санитарные варчи считают, что благодаря в том числе вакцинации населения, показатель заболеваемости COVID-19 за январь 2023 г. составил 153,7 на 100 тысяч населения (6424 случаев), что в 5,2 раза ниже уровня января 2022 г., удельный вес «ковидных» пневмоний снизился с 5,6% в 2022 г. до 4,4% в январе 2023 г.

Кроме того, по результатам анализа, проведенного Управлением Роспотребнадзора, установлено, что показатели заболеваемости среди привитых в 15,7 раза ниже, чем среди граждан, не имеющих прививок против новой коронавирусной инфекции. Все это свидетельствует о достижении целей иммунопрофилактики.

Фото: Сысертская ЦРБ

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *