10.03.2023

Людмила Постникова: «В 65 лет жизнь только начинается!»

Добросердечие и профессионализм — такими словами характеризуют пациенты Людмилу Постникову, врача-пульмонолога, заведующего терапевтическим отделением городской больницы №1 Нижнего Тагила.

Добросердечие и профессионализм — такими словами характеризуют пациенты Людмилу Постникову, врача-пульмонолога, заведующего терапевтическим отделением городской больницы №1 Нижнего Тагила. Н а протяжении 47 лет жизнь уральского врача неразрывно связана с родной больницей .

В 15 лет наша героиня твёрдо решила стать врачом. Почему? Хотела вылечить отца, участника Великой Отечественной войны. Целеустремлённый характер, заложенный в детстве родителями, помог окончить в 1976 году Томский медицинский институт (сейчас это Сибирский государственный медицинский университет).

«Мне легко давались точные науки, я могла и с ними связать свою жизнь, но выбрала именно профессию врача. До сих пор поддерживаю связь с институтом, где остались однокурсники. Сегодня получила от них поздравление с 8 Марта», — вспоминает Людмила Григорьевна.

По распределению Людмила попала на Урал, поближе к старшей сестре Валентине. Выбор пал на Нижний Тагил. Суровый город встретил гостью неласково: промышленные трубы, проблемы с экологией и массовые заболевания дыхательных путей поразили юного доктора. Так и определилась специализация в ординатуре — врач-пульмонолог. Специализация редкая, важная и востребованная в регионе.

Прошло много лет, а уроки милосердия и сегодня определяют черты нашего доктора. В выходные и праздничные дни можно увидеть Людмилу Григорьевну на обходе. Лёгкая походка и неизменный фонендоскоп в руке, всегда с улыбкой, всегда спокойна и выдержана. Она щепетильно относится к ведению любого пациента — специалиста настораживает любое отклонение от нормы в показателях исследований. При необходимости врач назначит дообследование, лично понаблюдает за диетой пациента, в динамике оценит эффективность лечения. Тонкостей много, все их надо учесть.

Людмила Григорьевна пришла работать в стационар в 1976 году и продолжает работать по сей день в терапевтическом отделении, оказывающем специализированную медицинскую помощь по профилям «терапия», «пульмонология» и «гастроэнтерология» жителям Нижнего Тагила и прикреплённых территорий. Все эти годы доктор наблюдала и лечила пациентов с бронхиальной астмой, ХОБЛ (хронической обструктивной болезнью лёгких) и пневмониями. Она знает каждого постоянного пациента, особенности его болезни и жизни.

«Я чувствую в себе силы помочь молодым врачам и людям с их проблемами со здоровьем, вопрос о прекращении работы не стоит. Движение — вот главный и простой ответ. Движение и оптимизм. Что бы ни случилось — не падать духом, двигаться вперёд. В 65 лет жизнь только начинается!» — озвучивает свой девиз Людмила Григорьевна.

Есть удивительный факт в биографии нашей героини — отсутствие жалоб. Сотрудники не помнят, когда она могла бы повысить голос, игнорировать чью-то просьбу. Каждого пациента врач представляет как брата, которому нужна опека, внимание, забота. Установив контакт, дальше они вместе идут по пути выздоровления.

«Людмила Григорьевна всегда безотказная и вежливая, тактичная и справедливая. Трудоголик с большой буквы. Мы рады, что в наших рядах есть такие высококвалифицированные кадры, опытные наставники для подрастающего поколения врачей. Поздравляем Людмилу Григорьевну от лица коллектива и пациентов с 8 Марта, желаем крепкого здоровья, терпения, хорошего настроения!» — говорят коллеги Людмилы Постниковой.

В книге отзывов терапевтического отделения радуют глаз многочисленные слова благодарности, уважения и признательности Людмиле Григорьевне, молодым врачам и сплочённому коллективу её отделения. Каждое слово звучит из глубины сердца.

«Уважаемая Людмила Григорьевна! Низкий поклон за Ваш талант исцеления, за Ваш профессионализм и добросердечие. От всего сердца желаю Вам радости, любви, благополучия, терпения и благоденствия… Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу терапевтического отделения за отзывчивость и очень хорошее отношение к пациентам», — пишет автор одного из отзывов.

Самоотверженный труд врача-пульмонолога Людмилы Постниковой в 2021 году отмечен знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *