06.10.2022

Кому противопоказана прививка от гриппа

Прививку от гриппа не стоит делать людям, чувствующим симптомы заболевания, а также тем, кто уже переболел ОРВИ или ковидом и с момента выздоровления не прошло двух-четырех дней.

Источник: pnp.ru Фото: Елена Шеремет

Прививку от гриппа не стоит делать людям, чувствующим симптомы заболевания, а также тем, кто уже переболел ОРВИ или ковидом и с момента выздоровления не прошло двух-четырех дней. Об этом россиянам напомнили в Роспотребнадзоре.

Помимо этого, специалисты советуют аллергикам перед вакцинацией консультироваться с врачами, чтобы избежать опасных последствий.

Эксперты также отмечают, что прививка от гриппа не гарантирует защиту человека от коронавируса — это две разные инфекции. «Для того  чтобы защитить себя, нужно пройти вакцинацию как от коронавируса, так и от гриппа», — приводят слова специалистов Роспотребнадзора «Невские новости».

Ранее врач-иммунолог Владислав Жемчугов посоветовал не делать одновременно прививки от гриппа и коронавируса. По его словам, вводить две вакцины одновременно не опасно для здоровья, однако лучше перестраховаться. Например, если у человека после прививки возникнет аллергическая реакция, будет понятно, на какую конкретно вакцину она произошла, пояснил врач. 

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *