19.12.2019

Карантин из-за неизвестной инфекции: в поселке под Каменском-Уральским закрыли школы и детсады

В поселке Мартюш и селе Брод под Каменском-Уральским на карантине уже неделю находятся школа на 400 мест и детсад на 100 мест.

В поселке Мартюш и селе Брод под Каменском-Уральским на карантине уже неделю находятся школа на 400 мест и детсад на 100 мест.

«Десятки детей госпитализированы. Родители обеспокоены: в центральной райбольнице им говорят, что у детей ротовирусная инфекция, но они подозревают, что могут иметь место более серьезные заболевания», - рассказал ЕАН источник, знакомый с ситуацией.

В администрации Каменского района нашему агентству подтвердили, что действительно бродовская школа и мартюшевский детсад сейчас закрыты на карантин. По последним данным, заболевших детей 28 человек. Ни один из них не госпитализирован, все лечатся амбулаторно.

В школе и детсаду работали специалисты Роспотребнадзора. Ежедневно проводятся совещания по этому вопросу. Какой именно диагноз у детей, пока не установлено – в администрации ждут заключения специалистов.

Более точную информацию нам пообещали сообщить чуть позже. ЕАН продолжит следить за развитием событий. 

Источник фото: pixabay.com

Последние новости

Областной суд оставил Ксению Карелину под стражей

Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защиты Ксении Карелиной на постановление Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 2 апреля 2024 года.

Молодые избиратели – об участии в выборах Президента России: студенты РАНХиГС поделились впечатлениями

18 апреля в стенах Уральского филиала РАНХиГС состоялась встреча со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление».

О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области

На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний: очередные выборы депутатов двух дум – городских округов Верхняя Тура и Верхотурский,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *