31.01.2023

Идем на снижение, но ситуация по-прежнему неблагополучная

В Краснотурьинске регистрируется незначительное снижение заболеваемости ОРВИ, пневмониями и гриппом.

В Краснотурьинске регистрируется незначительное снижение заболеваемости ОРВИ, пневмониями и гриппом. Однако показатели по-прежнему выше, чем за аналогичный период прошлого года, и выше среднеобластного уровня. Об этом сообщает Североуральский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области».

С 23 по 29 января 2023 года в нашем городе зафиксировано 650 случаев заболевания ОРВИ. Это на 10% ниже уровня прошлой недели, но на 60% выше уровня заболеваемости по Свердловской области.

На 20% снизилось количество пневмоний. За прошлую неделю таких случаев – 13. Но в относительном выражении это на 10% выше уровня заболеваемости аналогичного периода прошлого года и на 60% выше среднеобластного показателя.

— За 4 календарную неделю зарегистрирован 1 случай гриппа. Всего на территории ГО Краснотурьинск в эпидсезон 2022-2023 зарегистрировано 48 случаев гриппа. Это выше аналогичного периода прошлого года на 61%. Все случаи вызваны вирусом гриппа А (H1N1), — рассказали эпидемиологи.

В ведомстве также отметили что в соседних Карпинске и Волчанске ситуация более благополучная. Так, в Карпинске заболеваемость ОРВИ в 2,2 раза ниже уровня по Свердловской области. В Волчанске этот показатель на уровне Свердловской области, а количество зарегистрированных пневмоний в 1,2 раза ниже среднеобластного уровня.

Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *