22.03.2024

Хорошие новости

В Арамили совсем скоро начнется строительство новой детской больницы Старт намечен на апрель, а сейчас проект проходит государственную экспертизу.

В Арамили совсем скоро начнется строительство новой детской больницы

Старт намечен на апрель, а сейчас проект проходит государственную экспертизу. Как только снег сойдет, строители начнут нулевой цикл работ. Кроме здания необходимо будет обустроить прилегающую территорию. А точнее оборудовать ее детскими игровыми площадками, поставить скамейки, сделать дорожки и разбить клумбы.

Напомним, что для нужд маленьких пациентов в Арамили построят медучреждение на 150 посещений в смену. По проекту предусмотрено отдельное крыло для педиатров, узких специалистов и кабинеты физиолечения. Также запланирован отдельный блок для температурящих больных и кабинеты функциональной диагностики.

– А вот еще одна хорошая новость. В микрорайоне Гарнизон будет установлено модульное здание общей врачебной практики. Сейчас идет обсуждение и согласование площадки. Администрация Арамильского городского округа без промедления выделила участок земли под здание. Глава администрации Марина Мишарина взяла этот вопрос под личный контроль. Минздрав уже выделил субсидии под строительство , – сообщили в Арамильской городской больнице.

Плюс к тому, в самом медицинском учреждении наступает сезон ремонтов. Уже в мае начнется обновление третьего этажа поликлиники. В прошлом году там заменили окна, в этом отремонтируют кабинеты и холл – приведут в порядок стены, пол и потолки. Входное крыльцо в отделение КТ оборудуют пандусом для въезда инвалидов-колясочников. Задумано провести капитальный ремонт в помещениях скорой помощи. Работы начнутся летом, затронув диспетчерскую, комнату отдыха и гараж.

Фото: Арамильская городская больница

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *