03.03.2023

Этапы лечение алкоголизма на дому в частной наркологии «Детокс»

Частная наркологическая клиника «Детокс» проводит экстренное лечение алкоголизма на дому — круглосуточно и полностью анонимно.

Частная наркологическая клиника «Детокс» проводит экстренное лечение алкоголизма на дому — круглосуточно и полностью анонимно. Основной медцентр находится в Краснодаре, а также мы открывает филиалы по всем городам России. Мобильные бригады врачей, приехавшие на помощь алкоголику, быстро и безопасно прерывают запой, купируют мучительные признаки абстинентного синдрома, спровоцированного отменой алкоголя, или облегчат утреннее похмелье, мешающее выйти на работу. Для каждого пациента врачи подбирают индивидуальный план лечения, в зависимости от результатов диагностики.

 

 

Как проводится лечение алкоголизма на дому

 

Мобильные бригады, сформированные на базе наркологической клинике «Детокс», осуществляют круглосуточный анонимный выезд на помощь людям, пострадавших от злоупотребления спиртным. Экстренное профессиональное лечение алкоголизма в домашних условиях начинается с проведения диагностики. Врач осматривает пациента, уточняет наличие у него хронических заболеваний, выясняет стаж алкоголизации и длительность последнего запойного периода.

 

 

Очищение организма от токсинов

 

Это основной этап лечения алкоголизма на дому, который заключается в постановке капельницы с индивидуально подобранными лекарственными препаратами. В стандартном виде инфузионный раствор для лечения алкоголизма дома включает:

 

физраствор, 5% раствор глюкозы, восполняющие объём крови и восстанавливающие водно-солевой баланс; лекарства для стабилизации артериального давления; препараты для улучшения мозгового кровообращения; противосудорожные средства; лекарственные препараты, улучшающие метаболизм; седативные и снотворные средства; витамины групп B и C.

 

Капельница от запоя — это ускоренный курс устранения интоксикации. Процедура может продолжаться до нескольких часов, в течение которых человек засыпает.

    Постлечебные мероприятия

 

После проведения лечения от алкоголизма на дому врач бесплатно выдаёт пациенту симптоматические лекарства на 3 дня. Кроме этого, нарколог консультирует больного, а также его родственников по проблемам алкогольной зависимости и методам полного избавления от неё. Пациенту предлагают:

 

прохождение курса реабилитации в нашем наркологическом центре в условиях реабилитационного стационара или амбулаторно; медикаментозное кодирование на дому, выполняемое посредством внутримышечной или внутривенной терапии.

 

Если больной отказывается от дальнейшего лечения алкоголизма, родственники могут заказать услугу интервенции. Это ненасильственная мотивационная беседа, подготовленная и проведённая на дому алкоголика опытным психологом при поддержке близких. Процедура относится к разрешённому методу принудительного лечения наркомании и алкоголизма.

 

 

Противопоказания для лечения алкоголизм на дому

 

Наркологи клиники «Детокс» далеко не всегда избавляют в домашних условиях человека от последствий длительного злоупотребления спиртным. Врачи откажутся оказывать наркологическую помощь на дому в следующих случаях:

 

возраст пациента до 18 или после 60 лет; беременность; ожирение IV степени; коматозное состояние; выраженная агрессия; суицидальные мысли; серьёзные расстройства психики; признаки алкогольного делирия; наличие в анамнезе сердечной, печёночной, почечной или дыхательной недостаточности.

 

Если есть эти противопоказания, а также при очень длительном запойном периоде и тяжёлом абстинентном синдроме комплексное анонимное лечение последствий алкоголизма осуществляется только в стационарных условиях.

 

 

 

Последние новости

Начальник Управления О.Н. Ножников принял участие в заседании Совета судей Свердловской области

Вчера, 28 марта 2024 года состоялось очередное заседание Совета судей Свердловской области, в котором приняли участие председатель Совета судей Свердловской области Елена Васильевна Милюхина,

В Екатеринбурге три автобуса изменят маршруты во время репетиции парада

Во время репетиции парада Победы в Екатеринбурге автобусы №81, №77 и №53 изменят свои маршруты.

Принято участие в заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области

Начальником Главного управления Минюста России по Свердловской области Дмитрием Павиным 27.03.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *