06.01.2023

Число онкологических госпитализаций за 2022 год в Свердловской области выросло на треть

В 2022 году в Свердловский областной онкологический диспансер было госпитализировано 26 тысяч пациентов — это на 8 тысяч больше , чем в 2021 году.

В 2022 году в Свердловский областной онкологический диспансер было госпитализировано 26 тысяч пациентов — это на 8 тысяч больше , чем в 2021 году. Об этом ЕАН сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Представить статистику онкологической заболеваемости на Среднем Урале в ДИПе не смогли.

По данным ДИП, самый большой прирост количества госпитализаций — в хирургических отделениях стационара онкодиспансера. Это связано с изменением графика работы операционного блока: с марта 2022 года в главном корпусе онкодиспансера в Екатеринбурге операции стали проводить в две смены — ежедневно около 60 вмешательств.

Кардинально перестроена маршрутизация пациентов, которые нуждаются в малотравматичных лечебных и диагностических манипуляциях: организована сеть дневных стационаров, где терапию получают пациенты с онкоурологическими заболеваниями, опухолями молочной железы, кожи и новообразованиями других локализаций. Им проводят малоинвазивную эндоскопическую диагностику, трепан-биопсию и другие вмешательства, позволяющие ожидать результатов морфологических исследований дома.

Изменения произошли и в филиалах онкодиспансера в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. В онкоцентре Каменска-Уральского в сентябре открылся дневной стационар онкологии: медики проводят консультации, малоинвазивные операции в режиме одного дня, курсы радиотерапии для пациентов с поверхностным раком кожи. На базе специализированного отделения нижнетагильского филиала СООД организована возможность пройти радиологическое лечение в условиях дневного стационара для жителей Горнозаводского округа.


Источник фото: ЕАН

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *