05.03.2023

Центр амбулаторной онкологической помощи и взрослую поликлинику открыли в Свердловской области

В Ирбите после ремонта местной Центральной городской больницы открылся центр амбулаторной онкологической помощи и первый этаж взрослой поликлиники.

В Ирбите после ремонта местной Центральной городской больницы открылся центр амбулаторной онкологической помощи и первый этаж взрослой поликлиники. На это было в ыделено из бюджета области 70 млн рублей . Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

« Подразделения обновили благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения, утверждённой губернатором Евгением Куйвашевым для достижения целевых показателей нацпроекта “Здравоохранение” », – говорится в сообщении.

Оснащенный новым оборудованием центр амбулаторной онкологической помощи позволит проводить раннюю диагностику рака и проходить химиотерапию жителям Ирбита и ближайших городов. « За 2022 противоопухолевую лекарственную терапию здесь прошли 1205 пациентов из Ирбита, Байкалово, Пышмы, Слободы-Туринской, Тавды, Туринска, Талицы, Тугулыма », – добавили в ведомстве.

В поликлинике же заменили окна, покрытия от пола до потолка, оборудовали санузлы для малоподвижных пациентов, установили стояки горячего и холодного водоснабжения и отремонтировали канализацию.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *