09.01.2020

Более 90 малышей родилось в Областном перинатальном центре за время новогодних каникул

           Все январские праздники специалисты перинатального центра Областной детской клинической больницы трудились, чтобы помочь молодым родителям получить самый дорогой подарок – рождение малыша.

 

                  Все январские праздники специалисты перинатального центра Областной детской клинической больницы трудились, чтобы помочь молодым родителям получить самый дорогой подарок – рождение малыша. В самые «волшебные сутки» в центре родилось четверо детей – двое мальчиков и две девочки.
                Всего в новогодние праздники в Областном перинатальном центре появилось на свет 90 малышей. Среди них 46 мальчиков, 44 девочки и пять двоен. Первым малышом 2020 года стал мальчик, который появился на свет  в 13.00 часов первого января.
                "Для сотрудников перинатального центра работа в праздничные дни ничем не отличается от их повседневных будней, а эффективное оказание медицинской помощи в  новогодние каникулы -  это, прежде всего, заблаговременная подготовка и слаженная работа всех служб больницы", — отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Алена Каюмова. 
                Для всех «новогодних» малышей Областной перинатальный центр подготовил полезные подарки, которые были вручены молодым родителям при выписке из перинатального центра домой.
                "То, что наш малыш появился на свет первым в 2020 году, стало приятной неожиданностью. От души хотим сказать огромное спасибо всем специалистам медицинского учреждения за их внимание, заботу и наше «новогоднее чудо», и, конечно же, за приятный подарок, который нам подарили при выписке", —  поделилась мама Екатерина Кузнецова.
                Областной перинатальный центр - это крупнейшее медицинское учреждение родовспоможения Свердловской области, успешно оказывающее высокотехнологичную помощь, как для будущей мамы, так и для ее малыша. Здесь родоразрешаются одни из самых тяжелых пациенток и выхаживаются самые маленькие дети. Ежегодно в центре на свет появляется порядка пяти тысяч малышей.  

Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *