01.02.2023

Билайн обеспечил 4G-интернетом Областную детскую клиническую больницу

Качество связи стало заметно лучше и в расположенных рядом здравоохранительных учреждениях.

Качество связи стало заметно лучше и в расположенных рядом здравоохранительных учреждениях.

Фото: freepik.com

Мобильный оператор билайн обновил свою сетевую инфраструктуру на территории одного из крупнейших здравоохранительных комплексов Урала – в Областной детской клинической больнице в Екатеринбурге. Теперь этот медицинский объект обслуживают базовые станции всех стандартов связи, а примененное техническое решение позволяет пациентам и их родителям во время прохождения обследований и лечения комфортно пользоваться мобильными сервисами.

 

Благодаря проведенным работам территория больницы, а это более 70 тысяч квадратных метров, обеспечена мобильным интернетом и голосовой связью. Расширить емкость и возможности сети позволило не только строительство дополнительных базовых станций, но и запуск indoor-покрытия*. Сейчас пациенты и медицинский персонал могут свободно выходить в сеть и на открытом пространстве, и внутри корпусов лечебного комплекса.

 

Позитивные изменения в работе цифровых сервисов могут заметить и посетители здравоохранительных учреждений, располагающихся рядом. Так, базовые станции оператора обеспечивают связью здание Центральной городской клинической больницы №6 и пансионат, находящийся на территории комплекса.    

 

«Улучшение сетевого покрытия в социальных объектах – одна из приоритетных задач компании, к выполнению которой мы всегда относились и относимся с особым вниманием. Обновленная телеком-инфраструктура в детской клинической больнице позволит его маленьким пациентам и их сопровождающим оставаться на связи с семьей и иметь доступ к цифровым сервисам. Например, продолжать обучение в дистанционном формате, а в свободное от учебы и лечения время общаться с друзьями в социальных сетях или смотреть любимый видеоконтент», – комментирует директор Екатеринбургского отделения билайн Ильдар Фахрутдинов.

 

Напомним, ранее билайн сообщил о завершении масштабного рефарминга на территории Свердловской области. В общей сложности, оператор перенастроил более 1 100 базовых станций. Средние скорости 4G-интернета за год выросли на 62%** как в крупных городах региона, так и в малых населенных пунктах.

 

* indoor – «индор» – в помещении

  **по данным внутренний аналитики ПАО «ВымпелКом» при сравнении периодов ноябрь 2021 г. и ноябрь 2022 г.


 

 

Последние новости

Уральский репродуктолог рассказал об увеличении мужчин с бесплодием

В последнее время чаще всего причиной бесплодия становится мужской фактор.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *