19.02.2023

Акушеры-гинекологи детской больницы получили кольпоскоп

В рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» акушеры-гинекологи детской городской больницы Первоуральска получили диагностический прибор кольпоско

Фото © ГБ Первоуральска

В рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» акушеры-гинекологи детской городской больницы Первоуральска получили диагностический прибор кольпоскоп отечественного производства (г. Санкт-Петербург) стоимостью 415 тысяч рублей. 

Кольпоскопия – один из видов гинекологического осмотра, который назначается в тех случаях, если результаты цитологического анализа, выполненного в рамках скрининга шейки матки, не соответствуют норме. Такой осмотр способствует ранней диагностике патологических процессов и изменений.

«Возможно, в детской гинекологии кольпоскоп не так востребован, как во взрослой. Но ни для кого не секрет, что сегодня ранняя сексуальная жизнь подростков – скорее норма, чем исключение. А значит, и проблемы те же самые. К тому же, кольпоскоп входит в стандартное оснащение гинекологического кабинета. Раньше, к примеру, девочку-подростка с определенными гинекологическими проблемами мы вынуждены были направлять к врачам-специалистам областной детской больницы. Но этот процесс долгий по времени и крайне неудобный для пациента: пока талон закажешь, пока на очередь поставят. Поэтому гинекологи нашей больницы поставили вопрос о необходимости иметь собственный кольпоскоп. И сейчас мы можем делать раннюю диагностику по месту жительства и оперативно назначать лечение», – рассказала www.pervo.ru  новое приобретение заведующая поликлиникой детской больницы Первоуральска  акушер-гинеколог Валерия Подкидышева.


Последние новости

Фестиваль «Казачья доблесть», посвящённый 450-летию Оренбургского казачьего общества, состоялся в Екатеринбурге

Гала-концерт Областного фестиваля казачьей культуры «Казачья доблесть. Следуя традициям...» состоялся в Екатеринбурге.

Пятеро юных свердловчан примут участие в телевикторине «Умницы и умники» на Первом канале

Пятеро свердловских школьников стали участниками нового сезона всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники», победители которой без экзаменов зачисляются в МГИМО.

Участь Зеленского однозначно предрешена, заявил Песков

Участь Владимира Зеленского однозначно предрешена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *