01.01.2023

«Забег желаний» прошел в Екатеринбурге

Если отдых, то активный, если праздник, то спортивный!  Жители Екатеринбурга присоединились ко всемирной акции «Забег Желаний».

Если отдых, то активный, если праздник, то спортивный!  Жители Екатеринбурга присоединились ко всемирной акции «Забег Желаний». Первого января спортсмены и любители преодолели дистанцию в 2023 метра по центру города.

Ровно в полдень участники забега входят на дистанцию вдоль набережной городского пруда. Кто-то решил отметить первое января таким забегом в одиночку, кто-то пришел целыми семьями, нашлись даже спортсмены, которым преодолеть дистанцию помогали собаки.

«Первого января не хотелось оставлять его одного, хотелось вместе с ним пробежаться», — поделилась участница забега Марина Чудина.

Акция «Забег Желаний» проходит в Екатеринбурге уже в шестой раз. У каждого участника на груди есть табличка, где он пишет себе цель на этот год. В забеге принимают участие не только спортсмены. Дистанцию в 2023 метра преодолевают даже любители.  Организаторы «Забега желаний» рассказывают, что эта акция проходит по всему миру в первый день января, в этом году к ней присоединились больше 20 городов по всей России.

«Это первый забег в году. Больше 50 тысяч регистраций, а у нас в городе больше 300 человек зарегистрировалось. И сегодня, несмотря на достаточно серьезный мороз, который проверил нас на наши же обещания, пришло больше 100 человек точно», — рассказал организатор забега Александр Казанцев.

Но холод напугал не всех, так на дистанцию вышел и настоящий спортивный Дед Мороз, причем в одних шортах. Главное признаются участники мероприятия, это не победа, а эмоции, которых точно хватит до следующих стартов.

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *