07.04.2022

Власти Екатеринбурга намерены возродить проект наземного метро

Мэрия Екатеринбурга активизирует работу по проекту наземного метро. Власти города каждую неделю встречаются с представителями РЖД и формируют планы реконструкции уже существующих остановок.

Мэрия Екатеринбурга активизирует работу по проекту наземного метро. Власти города каждую неделю встречаются с представителями РЖД и формируют планы реконструкции уже существующих остановок. К 2024 году планируется создание платформ возле «Екатеринбург-Экспо» и в Компрессорном микрорайоне. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

Как отметил начальник Департамента экономики мэрии столицы Урала Алексей Прядеин, «Большой Екатеринбург» является межмуниципальным проектом, подразумевающим укрепление логистических сетей между мегаполисом и тринадцатью близлежащими городами. Частью масштабного плана является наземное метро. Благодаря этой сети будут объединены муниципальные образования: доехать до Среднеуральска, Пышмы, Берёзовского можно будет буквально за 20-30 минут.

Электрички не пользуются популярностью у населения в виду того, что цена проезда в них выше, нежели в трамваях и автобусах. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области намерено исправить данную ситуацию. Ожидается, что востребованность наземного метро вырастет после уравнивания цен: «Ласточки» ездят быстрее машин и общественного транспорта. Например, от ж/д вокзала до аэропорта Кольцово можно доехать за 24 минуты.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале .

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *