05.07.2022

В Верхней Пышме прошли состязания между киберспортсменами и автогонщиками

В рамках совместного проекта с верхнепышминским Кванториумом были проведены соревнования между киберспортсменами и пилотами отделения картинг спортивной школы по автомотоспорту.

В рамках совместного проекта с верхнепышминским Кванториумом были проведены соревнования между киберспортсменами и пилотами отделения картинг спортивной школы по автомотоспорту.  Первый этап прошел на виртуальной трассе в игре Assetto Corsa. Ребята поучаствовали в двух заездах согласно турнирной таблице. Управление гоночным болидом в игре существенно отличается от управления карта на трассе, у кого не было опыта игры в симуляторах - столкнулись с проблемами в пилотировании. Кибергонка закончилась вничью 2:2. Лучшее время круга показал Ремер Артемий (кванториум) и буквально на секунду больше показал Семён Штанов (СШ по АМС).

⠀Второй этап соревнований проходил на картодроме. Он являлся решающим в общем зачёте. Некоторые ребята из кванториума имели опыт в картинге и так как победа в заездах определялась по времени лучшего круга из 20 кругов, то шансы почти уравнивались. Однако опыт взял своё, победа картингистов 3-1. Лучшее время круга на трассе показали Казаков Никита (СШ по АМС) и Ремер Артемий (кванториум). 

Получился очень интересный формат мероприятия. Ребята между собой делились опытом, рассказывали про свой учебный и тренировочный процесс, обсуждали виртуальные гонки и соревнования по картингу. 

Спортивная школа по автомотоспорту выражает благодарность за организацию данного мероприятия Шевчуковой Людмиле, Соболевой Марине и Вздорнову Сергею.

Источник:  СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО АВТОМОТОСПОРТУ

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Целебная вода и другие «бонусы»

Фото www.obuhovski.com Целебная вода и другие «бонусы». Что способствует сохранению здоровья сотрудников санатория «Обуховский»?

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *