03.09.2022

В Каменске-Уральском водитель внедорожника сбил 13-летнего мальчика на велосипеде. Велосипедист не спешился и ехал на красный свет

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 августа в 20:25 ч. в районе дома № 63 по проспекту Победы на регулируемом пешеходном переходе.

Фото: ОГИБДД Каменска-Уральского

Дорожно-транспортное происшествие  произошло 2 августа в 20:25 ч. в районе дома № 63 по проспекту Победы на регулируемом пешеходном переходе. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в  группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского.

По предварительным данным, водитель автомашины Toyota Land Cruiser, мужчина 1963 года рождения, двигаясь по проспекту Победы, со стороны ул. Пушкина в сторону ул. Павлова, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2009 года рождения, который, не спешившись с велосипеда «BMX», пересекал проезжую часть в створе пешеходного перехода слева направо по ходу движения транспортного средства на запрещающий сигнал светофора. 

В результате дорожной аварии 13-летний велосипедист получил травмы и был доставлен в городскую больницу г.Каменска-Уральского. Транспортное средство получило механические повреждения. 

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомашины Toyota Land Cruiser  имеет стаж вождения 18 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД привлекался один раз. Проведено освидетельствование на состояние опьянения, результат отрицательный. 

Пострадавший мальчик пояснил, что он взял свой велосипед BMX, который купил ему отец два месяца назад, и поехал кататься в сторону торгового центра «СитиМолл». Световозвращающие элементы на одежде ребенка отсутствовали. Велосипед BMX не оборудован тормозной системой, цвет-черный, зеркал нет, световозвращающими элементами не оборудован, фонари, фары, катафоты, звуковой сигнал – отсутствуют. Средств пассивной защиты (велошлем, наколенники, перчатки) на мальчике не было. 

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция призывает Вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Пересекать проезжую часть дороги по пешеходному переходу на велосипеде категорически запрещено. Это подвергает вашу жизнь и здоровье опасности! 
 

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *