06.12.2019

В Екатеринбурге стартовал тур Высшей лиги А

В Екатеринбурге прошли две первые игры очередного тура Высшей лига А. В первом матче дня команда «Тюмень-ТюмГУ» была сильнее «Луча» в четырёх партиях.

В Екатеринбурге прошли две первые игры очередного тура Высшей лига А. В первом матче дня команда «Тюмень-ТюмГУ» была сильнее «Луча» в четырёх партиях. Примечательно, что в одном из сетов московский клуб смог набрать лишь восемь очков.

«Луч» – «Тюмень-ТюмГУ» – 1:3 (19:25, 8:25, 25:23, 13:25)

«Уралочка-УрГЭУ» во втором матче дня проиграла в пяти партиях «Приморочке» из Владивостока.

Ранее, в первом туре в Нижнем Новгороде наши волейболистки одержали одну победу и две игры проиграли. Во втором туре в Казани волейболистки из Екатеринбурга выступили значительно лучше. В активе нашей команды три победы и лишь одно поражение.

После двух туров «Уралочка-УрГЭУ» шла на четвёртом месте в чемпионате России.

Начала «Уралочка» сегодняшний матч хорошо – уверенная победа в первом сете – 25:18.

Во второй партии «Приморочка» неожиданно повела, наши волейболистки уступали 3:8. Однако «Уралочка» собралась и сумела догнать соперниц, сократив отставание всего до двух очков – 11:13. В дальнейшем эта разница держалась вплоть до концовки, однако затем «Приморочка» вновь оторвалась. Наша команда уступала – 17:21. В итоге партию проиграли – 20:25.

Третий сет также остаётся за гостями, проигрываем 22:25.

В средине четвёртой партии «Уралочка» продолжала уступать – 10:13. Не очень ладился приём у нашей команды, проигрывали очень много очков, вынуждая тренер брать тайм-аут и эмоционально накачивать – 11:17. Пауза помогает, после неё и наставления выигрываем 5 очков подряд – 16:17, а затем и вовсе сравниваем – 18:18. После нескольких удачных подач и прекрасной игры на блоке даже выходим вперёд – 22:19. Разительное преображение. В итоге вытаскиваем почти проигранную партию – 25:21 и сравниваем счёт по сетам – 2:2.

Пятая партия начинается в равной борьбе – 2:2. Однако к середине сета и смене сторон уступаем несколько мячей из-за своих ошибок – 4:8. В итоге Владивостокская команда ловит кураж в атаке и на подаче, и вообще перестаёт ошибаться – 4:12. Подвига четвёртого сета не получается - проигрываемся партию и матч – 8:15.

«Приморочка» – «Уралочка-УрГЭУ» – 3:2 (18:25, 25:20, 25:22, 21 :25 , 15:8)

После матча тренеры команд подвели итоги игры:

Главный тренер ВК «Приморочка» Константин Приходько:

«Я прошлый сезон провёл в «Приморочке», уходил, сейчас вернулся. Спасибо девочкам! Поддержали мой дебют. (Константин Александрович был назначен на этот пост совсем недавно, 15 ноября).

Вижу одну проблему – нам надо поверить в свои силы и показывать тот уровень, который есть на тренировках. Этот уровень меня удовлетворяет. Надо просто перенести это в игру, тогда появится и результат.

Сегодня могли выиграть 3:1. Сейчас будем разбираться, почему так расслабились в четвёртой партии. Может быть есть и часть моей вины, не смог донести что-то. Потеряли концентрацию, вели 17:11, но проиграли партию. Первый сет тоже скомканный получился, не верили в себя. Хорошо, что вернулись в игру и выиграли матч.

Задачи на тур? Побеждать четыре раза. Только так.

Задача на турнир в целом – попасть в «четвёрку». И бороться дальше за места – другого смысла нет.

«Уралочку» похвалю – очень организованная команда, почти не делает своих ошибок. В конце немного подустали, стали страховаться. Четвёртая такая героическая партия. Они хорошо обучены и обучены не ошибаться. У многих из этих волейболисток большое будущее.

Тренер «Уралочки-УрГЭУ» Елена Соколова:

«Сегодня играли очень нестабильно. Начали с хорошим настроем – и блок появился, и атака была. Была уверенность в своих силах, глаза горели. Во второй партии произошёл надлом, стали ошибки допускать, из-за этого и проиграли. В четвёртой партии проявили характер – это радует. У нас много молодых игроков, без опыта игры в Высшей лиге А.

«Приморочка» – команда, которая была в прошлом сезоне в призёрах, но мы играем в родных стенах и могли бы выступить лучше. Будем бороться дальше.

Задача у нас всегда одна – выходить, играть и побеждать. Выжимать из себя максимум.

Про наших легионеров могу сказать так – сегодня не всё сложилось, как хотелось. Привыкаем пока, притираемся.

Тур продолжится завтра, послезавтра и в воскресенье.

Игры нашей команды все дни – с 5 по 8 декабря – будут начинаться в 17:30 и пройдут в блоке Б Дворца игровых видов спорта. «Уралочка-УрГЭУ» проведёт по две игры с командной «Луч» (Москва) и ещё одну игру с «Приморочкой».

6 декабря (пятница)

15:00 Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) – Приморочка (Владивосток)

17:30 Луч (Москва) – Уралочка-УрГЭУ

7 декабря (суббота)

15:00 Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) – Луч (Москва)

17:30 Уралочка-УрГЭУ – Приморочка (Владивосток)

8 декабря (воскресенье)

15:00 Приморочка (Владивосток) – Тюмень-ТюмГУ (Тюмень)

17:30 Уралочка-УрГЭУ – Луч (Москва)

Вход на все матчи свободный. Прямые трансляции на интернет-портале tvstart.ru.

Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *