05.12.2019

В Екатеринбурге пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный воинам-героям УДТК

Фото: АПИ ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге в спортивном центре «Верх - Исетский» пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла,

Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге в спортивном центре «Верх - Исетский» пройдет Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный воинам-героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В этом году турнир пройдет уже в 32-й раз. С каждым годом популярность соревнований растет, расширяется и география участников. В этом году за победу в турнире будут бороться около 300 спортсменов 1999-2001г.р.

Среди них призеры чемпионатов мира, Европы, всероссийских и международных соревнований. Для участия приглашены спортсмены из Омска, Кургана, Тюмени, Томска, Новосибирска, Сургута, ЯНАО, Оренбурга, Челябинска, Твери, Уфы, Перми, Казани, Казахстана, Израиля, а также городов Свердловской области. Главный судья соревнований - заслуженный тренер России, судья международной категории, Олимпийский арбитр Сергей Новаковский.

Уральский Добровольческий танковый корпус по праву является детищем и гордостью Урала. Это единственное в мировой истории танковое соединение, которое было создано на добровольные взносы жителей трех областей: Свердловской, Челябинской и Молотовской (ныне Пермский край). Все, от Танков - 34 до пуговиц на гимнастерках, было сделано нашими земляками сверх плана и приобретено на их сбережения. Трудящиеся «опорного края державы» сформировали уникальный подарок фронту - Уральский добровольческий танковый корпус.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *