02.12.2019

«Уралочка-НТМК» в гостях всухую переиграла «Ленинградку»

В седьмом туре женской российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» в Санкт-Петербурге уверенно переиграла местную «Ленинградку» в трёх партиях (25:12, 25:18, 28:26).

В седьмом туре женской российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» в Санкт-Петербурге уверенно переиграла местную «Ленинградку» в трёх партиях (25:12, 25:18, 28:26). Эта победа стала шестой для подопечных Николая Карполя в семи играх чемпионата.

«В первых двух партиях мы справились — в первую очередь за счёт своего приёма, — цитирует слова старшего тренера “Уралочки-НТМК” Михаила Карполя пресс-служба ВК “Ленинградка”. — Когда у нас получается приём, то получается и комбинационная игра, тогда с нами тяжело играть. Плюс была хорошая, агрессивная подача. В последней партии “Ленинградка” добавила — соперник стал гораздо лучше играть. Феноменальный мяч в концовке сета от Насти Гарелик. Очень сильная партия получилась».

Следующий матч «уралочки» проведут также на выезде — 8 декабря против красноярского «Енисея».