23.10.2022

«Уралочка-НТМК» проиграла в концовках «Динамо-Ак Барс»

«Уралочка-НТМК» проиграла в четырех сетах в Казани «Динамо-Ак Барсу».

Встреча проходила в Казани.

«Уралочка-НТМК» проиграла в четырех сетах в Казани «Динамо-Ак Барсу». Свердловчанки здорово начали встречу, вырвавшись вперед после удачных подач Фитисовой и Котовой – 19:14. Но удержать преимущество не удалось: хозяева прибавили в атаке, сравняли счет, вышли вперед и после четырех сетболов забрали партию – 29:27.

Вторая партия была похожа на предыдущую, но на этот раз «уралочки» сохранили заработанное в середине премущество и сравняли счет – 20:25.

Ключевой розыгрыш в третьей партии случился при счете 18:16 в пользу «Уралочки-НТМК». Команды успели провести 12 атак, но именно ее забрали хозяева, после чего взяли еще два очка и выиграли сет – 25:21.

«Уралочка-НТМК» не дождалась ошибок от хозяек после перерыва, держалась , но после двух эйсов Натальи Суворовой преимущество «Динамо-Ак Барс» выросло до 7 очков и отыграться стало невозможно – 25:16 и 3:1.

Лучшими в составе гостей стали Ксения Смирнова (19 очков) и Елизавета Котова (17). В составе хозяев 28 очками отметилась Елизавета Лукьянова.

По итогам 5 туров «Уралочка-НТМК» занимает 9-е место, имея в активе 5 очков.

Автор: Дмитрий Тропин