13.11.2022

«Уралец-ТС» обладатель бронзовых медалей

В воскресенье, 13 ноября, в Астрахани завершился финальный этап первенства III дивизиона .

Финальный этап всероссийских соревнований «III дивизион»

В воскресенье, 13 ноября, в Астрахани завершился финальный этап первенства III дивизиона . В рамках заключительного, пятого тура состоялись три матча.

В центральной игре встретились лидирующий в турнирной таблице «Дорожник» из Каменки и занимающий второе место нововоронежский «Атом». Команда из Пензенской области опережала соперника на одно очко, и для итоговой победы в турнире ей было достаточно не проиграть. В итоге «Дорожник» одержал победу со счетом 2:1, забив решающий мяч на 79-й минуте. Заключительный гол турнира на счету Дмитрия Антонова.

«Уралец-ТС» разгромил кировское «Динамо» (3:0), дублем в составе нижнетагильцев отметился Денис Новиков. В еще одном матче игрового дня «Победа-1» выиграла у «Зоркого-2» – 3:1. Два мяча в составе команды из Дагестана забил Ахмед Пашаев.

В пяти встречах турнира «Дорожник» одержал четыре победы при одной ничьей. «Атом» набрал девять очков наравне с «Уральцем-ТС» и «Победой-1». По дополнительным показателям нововоронежцы финишировали вторыми, нижнетагильцы – третьими, а команда из Хасавюрта стала четвертой. Интрига в распределении мест сохранялась до последних минут заключительного матча.