30.11.2019

«Урал» увозит ничью из Ростова-на-Дону

Итоги матча 18 тура РПЛ. В Ростове-на-Дону завершился матч 18 тура Российской Премьер-Лиги.

Итоги матча 18 тура РПЛ.

В Ростове-на-Дону завершился матч 18 тура Российской Премьер-Лиги. Наша команда встречалась с «Ростовом» и сыграла вничью 0-0.

Футболистам «Урала» в этой встрече пришлось много играть в обороне. Ростовчане создавали давление на ворота Ярослава Годзюра, однако, благодаря дисциплинированной игре в исполнении нашей команды, хозяева поля создали минимум по-настоящему голевых моментов. Основная угроза нашим воротам исходила после дальних ударов, многие из которых были неточными. Шутка ли, впервые в створ ростовчане в этом матче пробили на 72-ой минуте.

Екатеринбуржцы, впрочем, также в атаке в этой встрече не преуспели. Самый опасный момент в игре в исполнении игроков «Урала» возник на 63-й минуте. Погребняк заработал опасный штрафной у ворот «Ростова», а Эрик Бикфалви сильно и точно пробил с этого стандарта под перекладину. Однако в этом эпизоде здорово сыграл голкипер хозяев Егор Бабурин, спасший свою команду.

К концу встречи футболисты «Ростова» усилили давление на ворота Годзюра, однако гости не теряли концентрации до последних секунд матча и сумели в третьем матче подряд сохранить свои ворота «на замке», добыв ничью в противостоянии с традиционно неудобным для себя соперником.