09.04.2022

УГМК отметил первую победу в 1/2 финала

Действующий чемпион России и Евролиги УГМК выиграл первый матч полуфинальной серии Парибет Чемпионата России – Премьер-лига.

Действующий чемпион России и Евролиги УГМК выиграл первый матч полуфинальной серии Парибет Чемпионата России – Премьер-лига. Счет серии до двух побед – 1:0.


УГМК Екатеринбург – НИКА Сыктывкар 77:70
Счет по четвертям: 21-19, 21-15, 20-16, 15-20

Самым результативным игроком встречи с фантастическим результатом стала Мария Вадеева. К дабл-даблу из 38 очков и 17 подборов центровая УГМК добавила 4 передачи, два блок-шота и перехват, показав рекордный КПИ - 53.

Двузначные баллы также заработала Мария Попова – 17 очков, 3 подбора, 3 передачи и блок-шот.

В составе соперника 18 очков и 7 подборов на свой счет записала Александра Марченкова, у Татьяны Бурик – 15 очков, у Раисы Мусиной – 13 очков и 10 подборов.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:

- Хотелось бы отметить, что игры на вылет носят совсем другой характер. Казалось,  сегодня все складывалось в нашу пользу: в какой-то момент у соперника не оказалось на площадке двух основных забивающих игроков. Но за счет точных трехочковых НИКА всякий раз сокращала дистанцию, как только мы отрывались в счете. Сегодня все наши игроки выложились полностью, и, конечно, выше всяких похвал провела матч Мария Вадеева, показав рекордный КПИ чемпионата. Задел есть – первую игру серии выиграли, начинаем готовиться к следующей.

Напомним, на этой стадии команды играют до двух побед по схеме 1+1+1. Счет серии – 1:0. Ответная встреча пройдет 12 апреля в Сыктывкаре.


Последние новости

«Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза»

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *