13.11.2022

УГМК одержал крупную победу над «Спартой энд К»

В рамках PARI Чемпионат-России Премьер-лига УГМК с крупным счетом переиграл на домашнем паркете «Спарту энд К» из Видного.

УГМК Екатеринбург - «Спарта энд К» Видное 86:52
Счет по четвертям: 18-16, 23-8, 24-18, 21-10

С первых минут встречи показалось, что на главной арене ДИВСа предстоит упорная борьба. На протяжении всей стартовой четверти соперники шли вровень, ни одной из команд не удавалось существо оторваться в счете. И лишь на 12 минуте игры УГМК постепенно пошел в отрыв. Выдав рывок - 16:0, «лисицы» отправились на большой перерыв с 17-очковым преимуществом в счете - 41:24.

Во второй половине встречи доминирование команды Дмитрия Донскова было безоговорочным. К последнему короткому перерыву разница в счете в пользу УГМК выросла до 23 очков - 65:42. И в заключительном десятиминутном отрезке, гости с такой действительностью уже полностью смирились. УГМК отпраздновал восьмую уверенную победу подряд в регулярном первенстве страны – 86:52.

Елена Беглова, защитник команды УГМК:

- «Спарта энд К» - не простой соперник. Они всегда борются от начала до конца. Поэтому сегодня никто не ждал легкой игры, и наш настрой был максимальным. Первая четверть выдалась напряженной, но уже во второй мы взяли игру под свой полный контроль. После не слишком хорошего выступления в Красноярке нам хотелось вернуть свою командную игру и уверенность. И сегодня нам это удалось. Несмотря на какие-то ошибки и помарки, мы отлично провели матч и хорошо подготовились к следующей серьезной игре.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:

- Хорошо, что мы выиграли. Команда Видного последние две игры провела очень хорошо. Они обыграли Сыктывкар в чемпионате, а в Кубке России с сильным МБА сыграли вничью, где серия состоит из двух матчей и по правилам такое возможно.

Нашей основной задачей было настроить игроков на черновую работу и агрессивную защиту. Сразу где-то это не получилось в первой четверти и в начале третьей, но закончилось все в нашу пользу.

Самыми результативными игроками встречи стали Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов, и Мария Попова, на счету которой также значатся 16 очков.

12 очков и 4 передачи записала себе в актив Ксения Левченко, у Альбины Ражевой - 10 очков и 4 подбора, у Виктории Завьяловой – 9 очков и 6 передач.

В составе соперника двузначными баллами результативности отметились Сабина Абайдуллина (14 очков, 5 подборов) и Дарья Игнатова (10 очков, 4 подбора).

Свои ближайшие матчи команда УГМК проведет в гостях в рамках PARI Чемпионат России - Премьер-лига. 18 ноября в Сыктывкаре «лисицы» сразятся с «Никой», а 21 ноября в Омске встретятся с «Нефтяником».