05.01.2023

УГМК обыграл МБА с двукратным перевесом

Сегодня вечером в рамках шестнадцатого тура PARI Чемпионат России-Премьер-лига УГМК уверенно разобрался на главной арене ДИВСа с московским МБА.

Сегодня вечером в рамках шестнадцатого тура PARI Чемпионат России-Премьер-лига УГМК уверенно разобрался на главной арене ДИВСа с московским МБА.


УГМК Екатеринбург – МБА Москва 84:42
Счет по четвертям: 22-6, 24-4, 18-20, 20-12

Практически с первых минут и до конца этой встречи на паркете царила лишь одна команда УГМК. «Лисицы» блестяще провели две первые десятиминутки, итогом которых стали впечатляющие цифры на табло – 46:10, которых уж точно никто не ожидал, помня, как буквально десять дней назад соперники разыграли в плотном финальном противостоянии трофей Кубка России. Но на этот раз борьбы не получилось, на арене екатеринбургского ДИВСа МБА оказался практически беспомощным. За первую половину матча команда Александра Дирацуяна смогла реализовать с игры лишь четыре попытки из тридцати. При этом главное оружие столичной команды в виде трехочковых и вовсе не сработало (цели достиг лишь один бросок из семнадцати).

Лишь после смены сторон игра у гостей более-менее наладилась, броски МБА стали чаще достигать цели, и третья десятиминутка матча стала для команд самой результативной. По ходу этого временного отрезка у «красно-белых» даже вышло отыграть пару очков из своего весомого минуса, однако не повлиять на исход всего поединка. В заключительной четверти УГМК довел свой отрыв до 44 очков, а встречу со своим ближайшим конкурентом по турнирной таблице Премьер-лиги завершил с двукратным двузначным преимуществом - 84:42.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая УГМК Анастасия Шилова, на счету которой 16 очков. У Марии Вадеевой дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов, у Тины Крайишник – 12 очков и 7 подборов, у Ксении Левченко – 8 очков, у Виктории Завьяловой – 7 очков и 4 перехвата.

В составе соперника отличилась Елена Кириллова – 11 очков.,

На послематчевой пресс-конференции разыгрывающая команды УГМК Ксения Левченко отметила, что сегодня команда практически осуществила мечту тренера:

- Очень хорошая игра получилась после перерыва. Мы одержали уверенную победу и почти исполнили мечту нашего тренера. Особенно настраивались на этот матч, отдались полностью игре и выиграли с большим счетом. 

Свой ближайший матч УГМК проведет 8 января на главной арене ДИВСа против омского «Нефтяника». Начало игры в 17:00.




Последние новости

Берем «тяжести» на себя: спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Чаще всего сервисом пользовались пассажиры на вокзалах Екатеринбург и Тюмень Фото: пресс-служба СвЖД В январе – апреле 2024 года посетители уральских вокзалов более 60 тыс.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Свыше двух тысяч жителей Свердловской области за месяц покусали клещи

На Среднем Урале стремительно растет число пострадавших от клещей. За месяц в регионе зарегистрировали более 2 тысяч случаев укусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *