22.04.2022

Транспортный налог для многодетных семей обнулили в Свердловской области

По инициативе главы Свердловской области Евгения Куйвашева , в регионе обнулили транспортный налог для многодетных семей.

По инициативе главы Свердловской области Евгения Куйвашева , в регионе обнулили транспортный налог для многодетных семей. От уплаты налога на легковой автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил освобождены оба родителя, воспитывающие трех и более детей до 18 лет.

Как отметили в департаменте информационной политики Свердловской области, губернатор предложил ввести данную льготу в ходе пресс-конференции в январе 2022 года. Данная инициатива закреплена в госпрограмме «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Свердловской области до 2024 года».

Ранее на Среднем Урале действовала норма, освобождавшая от уплаты транспортного налога одного из родителей в семье с тремя и более детей. Льгота распространялась на автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил.

На территории региона на конец 2021 года проживает 64,7 тыс. многодетных семей, из которых ранее действующую льготу по транспортному налогу применяли около 9 тыс. семей. По предварительным оценкам Минэкономразвития Свердловской области, новой льготой воспользуются дополнительно, как минимум, 2,8 тыс. многодетных семей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *