20.12.2019

«Трактор» на своем льду проиграл «Амуру»

Подопечные Владимира Юрзинова потерпели поражение в важнейшем матче против соседей по турнирной таблице.

Подопечные Владимира Юрзинова потерпели поражение в важнейшем матче против соседей по турнирной таблице. Челябинцы вели по ходу встречи со счетом 2:1, однако хабаровчане сумели перевести игру в овертайм и добиться победы в серии буллитов.

Большую часть первого периода «Трактор» владел преимуществом. Хозяева владели шайбой, проводили быстрые атаки, но хоккеисты «Амура» в обороне действовали практически безошибочно. Хабаровчане два раза выстояли в меньшинстве, а за 4 минуты до сирены открыли счет – Вячеслав Ушенин был первым на добивании. Эта шайба осталась единственной в первой 20-минутке.

После перерыва уже гости прибрали инициативу к своим рукам. Соперники челябинцев несколько раз угрожали воротам Ивана Федотова, но голкипер «Трактора» выручал. В свою очередь, «черно-белые» имели моменты даже более опасные – Седлак и Фатеев бросали мимо ворот из убойных позиций, Шаров не реализовал выход один на один… За 30 секунд до сирены Ник Бэйлен все-таки сумел сравнять счет мощным броском от синей линии.

В дебюте третьего периода хоккеисты «Трактора» вновь отличились. Лукаш Седлак протолкнул шайбу с пятака в пустые ворота, причем арбитрам понадобился даже видеопросмотр для того, чтобы этот гол засчитать. А дальше челябинцам пришлось пять минут отбиваться в меньшинстве из-за далеко не самого очевидного удаления Александра Шарова. Игроки «Амура» не использовали большинство, однако незадолго до перерыва Михал Йордан все-таки перевел игру в овертайм. Там команды создали немало моментов, но в итоге все решилось в серии буллитов. Победная шайба на счету форварда хабаровчан Артема Железкова.

«Трактор» Челябинск  vs «Амур» Хабаровск – 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:2 Б).