05.12.2019

Точка отсчета спортивных побед

В последний осенний день в спортзале Дворца культуры было жарко. Коллектив МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» организовал мастер класс по рукопашному бою,

В последний осенний день в спортзале Дворца культуры было жарко. Коллектив МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» организовал мастер класс по рукопашному бою, посвященный участникам чеченской войны Юрию Демченко и Сергею Горбачеву.

В торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия приняли участие глава городского округа Дегтярск Вадим Олегович Пильников, председатель Комитета солдатских матерей Екатерина Андреевна Удалова, а также именитые гости: трёхкратный победитель первенства мира по рукопашному бою, мастер спорта России по рукопашному бою, мастер спорта России по боксу Константин Симонов, двукратный чемпион мира по тайскому боксу среди профессионалов Тагир Халилов.

В своем приветственном слове выступающие отметили, что нашей стране нужна сильная молодежь, крепкая, здоровая, патриотически-настроенная, способная защитить свою Родину. Такими были Юрий Демченко и Сергей Горбачев. Ребята понимали, что есть священный долг и обязанность защищать Родину, они показали достойный пример того, как нужно служить Отчизне, даже ценой собственных жизней. Гости поздравили всех с открытием спортивного праздника и пожелали всем участникам успеха.

С интересом и неподдельным изумлением зрители наблюдали показательные выступления бойцовского клуба «Атлант», мастер-класс от тренера «Физкультурно-оздоровительного комплекса», мастера спорта по боевому самбо, мастера спорта по комплексному единоборству, кандидата в мастера спорта по боксу Дениса Измоденова. Денис продемонстрировал технику самообороны, провел тренировочные спарринги занимающихся в отделении «Единоборства». Затаив дыхание, наблюдали участники праздника спорта за выступлением двукратного чемпиона мира по тайскому боксу среди профессионалов Тагиром Халиловым, который привез и показал свои Чемпионские пояса за титулы.

Волнительно проходила и заключительная часть мероприятия. На построении всех участников спортивного праздника, посвященного участникам чеченской войны Юрию Демченко и Сергею Горбачеву, после вручения грамот особо отличившимся спортсменам, отцом Сергея Горбачева был вручен кубок «Спортсмен года" Дарье Малмыгиной.

Прошедший мастер-класс по рукопашному бою имел цель не только увековечить память о наших земляках, но и привлечь внимание подрастающей молодежи к традициям Российского воинства. И конечно, этот праздник станет точкой отсчета спортивных побед для многих юных спортсменов нашего города.

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *