26.12.2019

«Темп-СУМЗ-УГМК» в кубковом матче обыграл клуб Единой лиги ВТБ

Уже третий раз подряд «Темп-СУМЗ-УГМК» побеждает на домашнем паркете. На этот раз победа была стратегически важной — 25 декабря «барсы» встретились в рамках 1/4 финала Кубка России с серьезным соперником, «Нижним Новгородом» из Единой лиги ВТБ. И смогли победить с хорошим отрывом.

Анжрей Кирдячкин забросил мяч в корзину соперников.  Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Центровой Илья Карпенков оформил дабл-дабл — набрал 20 очков и сделал 12 подборов. Еще 20-ю очками отметился нападающий Андрей Кирдячкин. Лидеры у соперника — Евгений Бабурин (19 очков), Антон Астапкович (17 очков) и Иван Стребков (12 очков).

Самым запомнившимся игроком стал Федор Ключников, умудрившийся на последней секунде второго периода, перед сиреной, бросить мяч с середины площадки. Три очка и 45-34 в пользу «барсов».

Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

Обе команды буквально бились за победу, жесткая борьба разворачивалась под обоими кольцами — но к счастью, обошлось без травм.

С самого начала «Темп-СУМЗ-УГМК» взял игру в свои руки. Первые очки команде принес центровой Илья Карпенков. По ходу матча «барсы» не давали сопернику шанса на победу и лидировали все четыре периода: 23:16, 45:34, 62:54, 89:81.

На трибунах сидели игроки «Темпа» Мирза Сарайлия и Илья Громовс, а все потому что лигионерам нельзя играть в Кубке России.  Фото//Александр Семков, Ревда-инфо.ру

На следующую игру с Нижним Новгородом Алексей Лобанов настроен серьезно, и будет настраивать команду на «бой», об этом он заявил после матча.

— Благодарю болельщиков за поддержку, она очень чувствовалась и помогала нам в трудные минуты. Были и провалы в игре, но в любом случае мы едем с одним настроем — биться и показывать наш баскетбол. А сложится или нет, напрямую зависит от наших болельщиков, которые я надеюсь будут посылать свои положительные эмоции переживать и болеть на экранах, когда будет ответная игра. В любом случае парни молодцы, держали удар.Алексей Лабанов, главный тренер 'Темп-СУМЗ-УГМК'

Ответный кубковый матч и последний в этом сезоне пройдет 28 декабря в Нижнем Новгороде.